"Строитель" - "Водник": Игра с обилием голов.

21.02.2018Отчеты
"Строитель" - "Водник" - 6:9 (4:5).
Отчет
Сыктывкар. Стадион "Республиканский". 650 зрителей. 17 февраля.
Судьи: С. Горбачёв (Балашиха), А. Шакиров (Ульяновск), М. Мухаметзянов (Казань).
Мячи забили:
"Строитель" - Н. Свиридов (23), Д. Садаков (30 - с 12-метрового), А. Лихачев (40), М. Селедков (41), М. Немцов (73), Е. Леухин (88);
"Водник" - А. Гладышев (4), М. Чермных (10), Е. Дергаев (28, 39, 45 - с 12-метрового, 90), А. Тюкавин (64), Д. Логинов (81), И. Насекин (89).
Штрафное время: 30 - 100.
17 февраля 2018 года в Сыктывкаре состоялась повторная встреча между местной командой «Строитель» и командой «Водник». Напомним, что предыдущая встреча 11 декабря минувшего календарного года закончилась для команды "Строитель" с неутешительным счетом 6:0. Но в этот раз хоккеисты из Сыктывкара были полны решимости взять реванш за предыдущее поражение. Предстать дома, в родном городе, перед своими болельщиками в наилучшей форме. Показать красивую и результативную игру!

Игроки Водника с первых минут устремляются в атаку. "Строитель" - судя по положению в турнирной таблице - не та команда, перед которой надо строить эшелонированную оборону. На 4-й минуте нападающий "Водника", один из ветеранов команды Алексей Гладышев забивает первый гол в ворота "Строителя". Буквально через 5 минут Максим Чермных с подачи Дмитрия Логинова закрепляет результат - 0:2. Игра изобилует встречными атаками и наконец на 23-й минуте мощный, фактурный нападающий Никита Свиридов, который еще недавно играл за новосибирский Сибсельмаш, забивает первый ответный гол. Натиск "Водника" на ворота "Строителя" продолжается. 28-я минута, Евгений Дергаев увеличивает разрыв в счете - 1:3. Но через две минуты ошибаются наши защитники и судья назначает пенальти в ворота "Водника". Денис Садаков четко выполняет стандартный удар - 2:3.

39-я минута — 2:4. Это Евгений Дергаев заставляет вратаря соперника вынимать мяч из своих ворот. Но всего лишь через минуту ответная атака с участием Артема Лихачева, и счет становится 3:4. А через минуту Михаил Селедков с подачи Сергея Шебонкина сравнивает счет 4:4!

Эта своеобразная игра в догонялки будет продолжаться всю игру. Как только "Водник" пытается уйти в отрыв, тут же следует результативная ответная атака! На 45-й минуте ошибаются уже защитники "Строителя", и команды уходят на перерыв при счете 4:5. Это реализовал пенальти капитан команды — Евгений Дергаев.

Второй тайм не изменил характер встречи. На радость болельщикам, присутствующим на игре, "Строитель" показывает атакующий стиль и отвечает на результативную атаку "Водника" своей результативной атакой. На 64-й минуте Александр Тюкавин с углового точным ударом под перекладину увеличивает разрыв в счете - 4:6. Но снова, в который уже раз, ответ не заставил себя ждать. Максим Немцев с передачи Шебонкина сокращает разрыв 5:6. Болельщики ликуют в надежде на благоприятный исход встречи с титулованным соперником.

Далее вновь Дмитрий Логинов на 81-й и Евгений Леухин на 88-й минутах «обмениваются» голами, счет 6:7. Снова разгорается интрига! Болельщики "Строителя" изо всех сил поддерживают свою команду. Кажется ещё чуть-чуть и счет будет равным.

Первый гол Ильи Насекина в Суперлиге.

Но надеждам болельщиков "Строителя" в этот раз не суждено было сбыться. Разница в классе команд рано или поздно должна была сказаться. На 89-й минуте молодой нападающий Водника Илья Насекин хлестким ударом с острого угла направляет мяч мимо вратаря соперника - 6:8. Отметим, что это первый гол в суперлиге этого молодого, подающего надежды игрока "Водника"! Но и это еще не все! На 90-й минуте неутомимый Евгений Дергаев делает счет окончательным - 6:9!

Это счет что называется «по игре». Водники умеют играть до последней минуты! Что и показали в концовке этого матча. Отметим, что в воротах у Водника весь матч играл молодой голкипер Даниил Дорохин. Напомню, что основной вратарь команды Михаил Шиляев в предыдущей игре с динамовцами Москвы получил тяжелейшую травму, столкнувшись с игроком столичной команды. Для Михаила текущий сезон по словам докторов закончен. Пожелаем однако Михаилу скорейшего выздоровления, и возвращения в нашу команду.