"Водник" - "Динамо-Москва": Без блеска и желания.

02.09.2010Отчеты
"Водник" - "Динамо-Москва" - 3:8 (1:2).
Отчет
Москва. СК "Крылатское". 50 зрителей. 2 сентября.
Судьи: C. Горбачев (Балашиха), В. Малыгин (Мурманск), А. Суров (Московская область).
Мячи забили:
"Водник" - А. Шеховцов (6), И. Воюшин (69), Е. Дергаев (77);
"Динамо-Москва" - Я. Бефус (7, 84), И. Максимов (44), К. Петровский (46), Е. Иванушкин (53, 76, 79), Е. Хвалько (82).
Штрафное время: 20 - 20.
Нереализованный 12-метровый: Р. Шамсутов ("Динамо-Москва") 15-я минута (вратарь).
Игра, несмотря на то, что в турнирной таблице ничего не решала, все-равно представляла определенный интерес, как и все матчи "Водника" и московского "Динамо" в последние годы. Уж слишком многое связывает эти команды, даже несмотря на огромную разницу в классе. "Водник" по-прежнему ищет пути к становлению своего утеряного имиджа, и сегодня ребятам была предоставлена возможность показать свои лучшие качества. Благо "Динамо" совсем не собиралось громить заведомо слабого соперника, а выставило, по своим меркам, вполне средний состав на эту игру.

В начале матча, проведя пару вполне опасных атак, хозяева позволили "Воднику" организовать стремительную контратаку, и Артем Шеховцов, получив длинный пас из глубины поля и оказавшись на ударной позиции, увереннно переиграл голкипера москвичей, открыв счет в матче. Учитывая каким составом "Динамо" вышло на игру, можно было вполне ожидать, что северяне сумеют воспользоваться ситуацией и попробуют реабилитировать себя за довольно чувствительное поражение в предыдущей игре от "Динамо" казанского. Однако за весь оставшийся тайм архангелогородцы так и не смогли больше даже приблизится к воротам хозяев... Наши ребята похоже так и не поняли, что сегодня против них играло не самое страшное и всемогущее Динамо, а вполне доступная команда, с которой и бороться можно, и забивать, и играть с ней вполне по силам. Но видимо настолько сильна для северян сейчас магия великих, что даже такое "Динамо" вызывает в наших игроках непонятный трепет. Абсолютно точно, что "Водник" может при должном правильном отношении к игре стать вполне серьезным соперником для любой команды, но что-то пока никак не получается у желто-зеленных...

Москвичи же сравняли счет в первой же ответной атаке. Это дебютант чемпионов Янус Бефус пробил хлестко низом в дальний угол - 1:1. Вяло текущее течение игры постепенно заставило москвичей выпустить на лед своих лидеров, и они начали создавать вполне опасные моменты. Тем не менее особого стремления отличиться у них не было, да и Всеволод Харчев играл сегодня очень надежно. В частности он сумел отразить 12-метровый, исполненный Ринатом Шамсутовым. И все же, даже без особого стремления чемпионы России сумели выйти вперед - на исходе первого тайма Иван Максимов, обыграв двух защитников "Водника" резко бросил в дальний от себя угол. В который уже раз в этом сезоне наша команда пропускает мяч на последней минуте тайма...

После перерыва москвичи выпустили на лед игроков основы заявленных на игру, и результат не заставил себя долго ждать. Кирилл Петровский и Евгений Иванушкин быстро довели преимущество хозяев до трех мячей. Правда и гости сумели огрызнуться - Иван Воюшин вышел один на один с голкипером москвичей и сумел протолкнуть мяч в ворота, вселив небольшую надежду в сердца болельщиков "Водника". После этого забитого мяча игроки в зеленой форме начали действовать немного смелее; стало видно, что ребята вдруг поверили в то, что могут играть с таким соперником. Игра пошла более открытая, нежели в первом тайме. После 10-минутного удаления у "Водника" команды вновь обмениваются забитыми мячами. Сначала все тот же Иванушкин завершил атаку бело-голубых, но практически тут же пас Сергея Катугина с правого фланга находит клюшку Евгения Дергаева, и наш капитан переправляет мяч в сетку - 3:5. И все же концовка матча остается за хозяевами. Иванушкин оформляет хет-трик, Бефус - дубль, а Евгений Хвалько забивает после того как Харчев теряет бдительность и упускает из виду мяч, лежавший прямо у его ног. 8:3 в пользу москвичей - итог не самый приятный, но еще менее приятен тот факт, что наши хоккеисты не смогли сегодня показать абсолютно ничего в нападении, даже несмотря на то, что динамовцы играли вальяжно и далеко не в сильнейшем составе. Даже в такой игре "Водник" ничем не запомнился, и это несмотря на то, что сегодняшний матч, благодаря трансляции канала Bandy TV сумели посмотреть многие болельщики команды не только в Архангельске, но и в других городах страны.

Кубок России 2010 для "Водника" завершен. К сожалению наши ребята проиграли все 6 матчей, не набрав ни одного очка.Всего скорее такой результат стал следствием отсутствия ледовой подготовки.Без нее невозможно наладить игровые связи,а без них любая команда теряет уверенность в своих силах.Зато теперь уже видно над чем нужно работать и главное сделать правильные выводы. Впереди международный турнир в Швеции и основной турнир сезона - чемпионат России. Будем ждать, будем верить.