Судьи: А. Токмаков (Москва), Ю. Медведев, С. Денисов (оба - Екатеринбург).
Мячи забили:
"Водник" - Е. Дергаев (45, 50, 51, 60, 62, 72), И. Насекин (49), Д. Логинов (55, 77), Е. Громницкий (76);
"Кузбасс" - И. Иванов (12), В. Швецов (59, 75), Д. Криушенков (63), Б. Павенский (64), Г. Фёдоров (79), В. Каланчин (82).
Штрафное время: 30 - 10.
Последний матч второго круга «гладкого» этапа чемпионата России по хоккею с мячом. Встречаются архангельский "Водник" и кемеровский "Кузбасс". Первая встреча в Кемерово закончилась со счетом 7:1. Победу тогда одержала кемеровская команда.

Так получилось, что нынешняя игра имела турнирное значение только для команды "Водник". В случае проигрыша команда могла откатиться на 10-е место, в случае же выигрыша наши хоккеисты гарантировали себе 9-е место.

Водник - Кузбасс 02.03.2018

Матч начался с обоюдных атак. Но гости оказались более удачливыми, и на 11-й минуте счет был открыт. 0:1. Мяч забил Игорь Иванов, выйдя после ошибки защитников один на один с вратарем "Водника". Надо сказать, что весь матч команды уделяли защите далеко не первостепенное значение. Главный акцент обе команды сделали на нападение!

Отквитать этот мяч "Водник" сумел только на 45-й минуте. Гол "в раздевалку" забил капитан - Евгений Дергаев. Это событие произошло на последней минуте тайма не потому, что не было голевых моментов, а скорее потому, что очень уж водники хотели как можно скорее забить мяч, поэтому спешили, и на последней завершающей стадии получались срывы, неточности, ошибки.

При счете 1:1 команды уходят на перерыв.

После перерыва разразилась настоящая голевая феерия! Просто фантастический фейрверк великолепных голов посыпался в ворота кемеровского Кузбасса. За шесть минут - с 49 по 55 минуту было забито четыре мяча, три из которых забил Евгений Дергаев.

Описывать подробно как были забиты многочисленные мячи в этом матче нет никакого смысла. Статистика голов приведена выше. Гораздо лучше увидеть их ещё раз, просмотрев видео ролик, прикрепленный к этой статье. Отметим, что в этой встрече Евгений Дергаев забил 6 (!) голов. Такое до него удавалось, по словам одного из комментаторов матча Кирила Андрианова, только Игорю Гапановичу и Игорю Коняхину!

Так же свой первый гол в чемпионате России забил Евгений Громницкий. Поздравляем молодого игрока с этим событием!

Итоговый счет в матче 10:7. Игра в целом носила корректный характер и прошла без жестких столкновений, без грубых силовых приемов. Каждая команда берегла своих игроков, опасаясь получения ненужных травм. Достаточно напомнить, что у Водника пять игроков основного состава на настоящий момент находятся "в лазарете" с различной степени тяжести травмами, что конечно не могло не сказаться на выступлении нашей команды в течение сезона. Свежая поросль новых молодых игроков, которым пришлось волею обстоятельств выходить на поле, показали себя с самой лучшей стороны. Физическая и техническая подготовка этой молодежи оказалась на высоком уровне. Азарт, лихость, хорошая спортивная настырность, и главное огромное желание играть - играть в "Воднике" - подогрела интерес зрителей к последним играм. У этих молодых игроков оказалось немало поклонников среди болельщиков.

"Водник" одержал убедительную и красивую победу в последней календарной игре чемпионата России, порадовав своих верных болельщиков красивой игрой, обилием голов и голевых моментов.

"Кузбасс" по итогам гладкого чемпионата занял наше прошлогоднее, четвертое место. С чем мы искренне поздравляем всех болельщиков этой команды! И особенно трех русских богатырей: «КЭМа» (Игорь Карпенко), «Эрика» (Эрнест Горьковский) и «Слына» (Вячеслав Айкин) - своего рода Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алёшу Поповича - болельщиков кемеровского хоккея с мячом, которые всегда стоят на страже интересов своей команды. К слову, КЭМ и Эрик посещали с дружественным визитом наш город в самое холодное и темное время года. Наша же команда вошла в штопор, затем свалилась в крутое пике, и еле вышла из него, едва не ударившись о дно турнирной таблицы.

От имени администрации сайта vodnik.info, от себя лично, поздравляю с завершением сезона всех болельщиков, любителей команды "Водник", игроков, тренеров, руководителей!

Видео салюта в Архангельске: Роман Абрамовский.