03.03.2011ОтчетыИсточник: BANDYNET.RUЧитать комментарии: 2
Судьи: А. Филиппов (Новосибирск), А. Лабун, Д. Кремзуков (оба - Абакан).
Мячи забили:
"Енисей" - С. Ломанов (15, 32 - с 12-метрового, 42, 85, 88), М. Пашкин (55), Е. Швецов (68), А. Бондаренко (74);
"Водник" - А. Серов (19), И. Пономарев (26).
Штрафное время: 10 - 30.
“Енисей” – “Водник”: лет десять назад эти команды собрали бы полный стадион, но времена изменились. «Водник», к сожалению, совсем уже не тот, да и двенадцатикратные еще далеки от чемпионской игры образца 2001 года. Чего греха таить, матч без интриги – команды расположились на разных полюсах турнирной таблицы. Победа в игре гарантировала красноярцам третью позицию по результатам кругового турнира и превращала матч “Байкал-Энергии” в Красногорске в пустую формальность.

Последний матч сезона для гостей – шанс все же сгладить перед болельщиками вину за провальный сезон. И в первом тайме игра «поморов» заслуживает только лестных слов. Только на исходе 15-й минуты красноярцы открывают счет: Пашкин не пожадничал, и отдал пас Ломанову, которому оставалось попасть в пустые ворота – 1:0. Не проходит пяти минут, как счет уравнивается. Это Серов грамотно воспользовался ошибкой обороны хозяев – 1:1.

На 27-й минуте после розыгрыша углового, Пономарев красивым ударом в девятку выводит архангелогородцев вперед – 1:2. Этот гол, к слову, удосужился аплодисментов от болельщицкой братии на трибунах. В этот момент в сердцах иркутян, следивших за матчем через интернет, возможно, мелькнула надежда на успех гостей, но Ломанов отличившись до перерыва дважды, разрушает их мечты – 3:2.

Во втором тайме все самое интересное происходит у ворот гостей. Пашкин, с передачи Швецова-младшего, после долгой безголевой паузы забивает свой четвертый мяч за «Енисей» – 4:2. Почти сразу же Михаил мог оформить дубль, но малиновый находит на своем пути штангу. На 68-й и 74-й минутах Харчев оказывается беспомощным после ударов Швецова и Бондаренко – 6:2. До конца встречи Ломанов забивает еще два гола в ворота «Водника», тем самым пополнив свой бомбардирский счет до 46 голов – 8:2.

В целом, ожидаемая победа «Енисея». Стоит отметить, что активное участие в матче принимали трое молодых красноярцев: Джусоев, Швецов-мл. и Вдовенко. Первые двое появились сразу в стартовом составе. Теперь обладатели малой бронзы ждут своего соперника по четвертьфиналу. Подававший же надежды перед началом чемпионата «Водник», сезон провел довольно-таки неудачно. Главному тренеру гостей Трифонову оставалось только надеяться, что “Волга” дома не сможет набрать очки и тем самым останется на последнем месте.