Судьи: А. Садаков, С. Сергеев (оба – Киров), П. Алексеев (Москва).
"Водник" - Р. Исалиев (33), Н. Ярович (49), П. Барсуков (70), А. Антонов (73 - с 12-метрового);
"Зоркий-2" - Ю. Логинов (14, 56 - с 12-метрового), Р. Козулин (15, 29), П. Цыганенко (74), Е. Трофимов (85), Н. Ануфриев (85).
Штрафное время: 55 - 45.
Нереализованный 12-метровый: А. Антонов ("Водник") 77-я минута (вратарь).
Удаления до конца матча: К. Волочугин ("Зоркий-2") 69-я минута за три удаления в ходе матча.
Неожиданным поражением архангелогородцев со счетом 4:7 завершился воскресный поединок "Водника" с дублем красногорского "Зоркого" в рамках Кубка России. Несмотря на то, что команды выступают в разных лигах, прошлогодний чемпион первой лиги оказался для архангелогородцев непреодолимым соперником.

Уже в дебюте встречи в ворота северян один за другим влетели три мяча, причем во всех трех эпизодах подмосковная команда удачно завершала розыгрыши уголовых. До перерыва водники сумели отыграть один мяч благодаря точному удару Рауана Исалиева. В дебюте второй половины встречи отличились ветераны обоих команд - Николай Ярович и Юрий Логинов. Первый метко пробил с 15 метров, а второй четко реализовал 12-метровый. При счете 2:4 архангелогородцы прочно завладели инициативой и, как результат, в течении 3 минут Павел Барсуков и Александр Антонов поразили ворота красногорцев, сравняв счет. Однако уже через несколько мнгновений пятый мяч побывал в сетке ворот Всеволода Харчева. На 77-ой минуте водники имели отличный шанс вновь сравнять счет, но Антонов, вновь пробивая 12-метровый, не сумел переиграть голкипера "Зоркого". А в концовке встречи молодые красногорцы в течении минуты дважды точно завершали свои атаки, установив окончательный счет встречи - 7:4. Стоит также отметить, что практически половину второго тайма соперники "Водника" провели в меньшинстве, так как на 69-ой минуте за 3 удаления игрок "Зоркого" Константин Волочугин был удален до конца матча.

Оставшиеся два матча в рамках Кубка России архангелогородцы проведут с "Уральским трубником" (13 октября) и московским "Динамо" (15 октября). К сожалению, надеяться на удачный результат в этих матчах не приходится, однако хотелось бы чтобы наша команда как минимум дала бой обоим соперникам. Ведь смогли же водники на равных бороться с динамовцами Казани в первом матче...