"Водник" - "Строитель": Победы не получилось.

Судьи: А. Ширяев, С. Горбачёв (оба - Московская область), А. Пороваев (Калуга).
"Водник" - А. Антонов (51, 75), А. Березин (66);
"Строитель" - Р. Нейфельд (3), С. Подкин (71), А. Другов (78).
Штрафное время: 0 - 55.
Нереализованный 12-метровый: А. Березин ("Водник") 66-я минута (вратарь).
Удаления до конца матча: Р. Бояринцев ("Строитель") 85-я минута за три удаления в ходе матча.
Несмотря на поражение в стартовом матче Кубка России от динамовцев Казани и тренерский состав команды и болельщики остались довольны показанной "Водником" игрой. Успешное противостояние сильному противнику позволяло поклонникам команды надеяться на победу во втором матче, соперником в котором стал сыктывкарский "Строитель". Тем не менее молодые водники не смогли обыграть более опытных оппонентов - ничья 3:3.

Сыктывкарцы открыли счет в самом начале встречи и удерживали минимальное преимущество весь первый тайм. Обе команды имели возможности для взятия ворот, но к перерыву счет так и не изменился. Однако в начале второго тайма точный удар Александра Антонова после подачи углового уравнял счет на табло. На 66-ой минуте Александр Березин после неудачно пробитого 12-метрового успел на добивание и вывел "Водник" вперед в счете - 2:1. Но уже через 5 минуты провал обороны архангелогородцев позволил Семену Подкину вновь сравнять счет. Усилиями все того же Антонова водники вновь вышли вперед на 75-ой минуте встречи, однако не прошло и 2-ух минут как точный удар Алексея Другова после розыгрыша углового поставил точку в этом матче - 3:3. На последних секундах встречи архангелогородцы имел шанс вырвать победу, но Николай Семяшкин не попал в створ ворот после подачи очередного углового.

Следующую игру на Кубке России "Водник" проведет в воскресенье в 19.00. Соперником нашей команды станет чемпион первой лиги прошлого сезона "Зоркий-2".