"Водник" - "Старт": Двусторонняя тренировка.

20.10.2007Отчеты
"Водник" - "Старт" - 7:5 (2:2).
Отчет
Москва. СК "Крылатское". 60 зрителей. 20 октября.
Судьи: Р. Попиков (Московская область), П. Алексеев, А. Токмаков (оба - Москва).
Мячи забили:
"Водник" - Д. Лыков (28 - с 12-метрового, 73, 77 - с 12-метрового), Е. Шихирин (44), В. Клюшанов (60), Е. Перевощиков (80), А. Березин (88);
"Старт" - Шулаев (4, 85), С. Покидов (9), П. Гаврилов (47 - с 12-метрового), С. Гаврилов (81).
Штрафное время: 30 - 40.
В заключительном для архангелогородцев матче Кубка России наши хоккеисты встречались с нижегородским "Стартом". Обе команды потеряли шансы пробиться в финальную часть соревнований и поэтому данная игра не имела никакого турнирного значения, превратившись в двустороннюю тренировку. Ко всему прочему северянам через сутки предстояло сыграть матч чемпионата России против московского "Динамо", поэтому главной задачей тренерского штаба "Водника" было избежать травм и по возможности дать отдохнуть основным игрокам команды.

И тем не менее приятно, что победа в этой игре досталась "Воднику". При этом наши хоккеисты продемонстрировали свои волевые качества, ведь уже к 10-ой минуте нижегородцы вели в счете 2:0. Отыгравшись к перерыву, северяне вновь пропустили в самом начале второй половины встречи. Но удачная реализация стандартных положений позволила нашим хоккеистам перехватить инициативу и, забив 4 мяча, одержать победу со счетом 7:5. Особенно стоит отметить Дмитрия Лыкова, оформившего сегодня хет-трик, благодаря точным ударам с 12-метровой отметки и после подачи углового.

Следующий матч для наших хоккеистов - открытие чемпионата России с московским "Динамо", которое сегодня довольно неожиданно с крупным счетом уступило красногорскому "Зоркому". Сумеют ли наши хоккеисты оказать достойное сопротивление чемпиону России?