"Водник" - "Байкал-Энергия": В открытую клетку никто из "Водника" так и не зашёл.

26.11.2012ОтчетыИсточник: ИА "Двина-Информ"
"Водник" - "Байкал-Энергия" - 3:3 (2:0).
Отчет Програмка Фото
Архангельск. Стадион "Труд". 2500 зрителей. 25 ноября.
Судьи: А. Шатунов (Екатеринбург), В. Гайдуков (Санкт-Петербург), С. Сергеев (Киров).
Мячи забили:
"Водник" - Е. Дергаев (13 - с 12-метрового), Ю. Погребной (21 - с 12-метрового), С. Подкин (67);
"Байкал-Энергия" - П. Дубовик (58, 61 - оба с 12-метровых), А. Насонов (77).
Штрафное время: 30 - 50.
После трёх гостевых игр хоккеисты «Водника» вновь вышли на лёд стадиона «Труд», чтобы сразиться с иркутской «Байкал-Энергией». Казалось, после поражений в Красногорске, Нижнем Новгороде и Казани подопечные Эдуарда Трифонова порадуют наконец-то своих болельщиков. Надо признать, первый тайм вселил уверенность в сердца архангельских любителей хоккея, когда после двух точных ударов Евгения Дергаева и Юрия Погребного с 12-метровой отметки «водники» повели в счёте 2:0.

Гости пытались создать хоть какое-то подобие угрозы у ворот Григория Лапина, но все их попытки, как правило, заканчивались ещё на подступах к штрафной хозяев. А те, в свою очередь, не использовали целый ряд выгодных моментов, и, как показали последующие события на льду, это обернулось во втором тайме крупными неприятностями.

Начались неприятности в конце первой половины встречи, когда травму получил капитан и лидер атак «Водника» Евгений Дергаев. На льду в этот день он больше не появился, как, впрочем, и Виталий Клюшанов, пропускавший этот матч из-за повреждения, полученного в Казани в поединке с «Волгой». К сожалению, без своего капитана игра у архангелогородцев во втором тайме полностью разладилась. По образному выражению Эдуарда Трифонова на пресс-конференции после матча никто, из его подопечных так и не смог зайти в открытую клетку, то есть взвалить на свои плечи бремя лидерства в отсутствии Дергаева. Словом, во втором тайме уже гости диктовали свои условия, и в итоге «водники» смогли добиться только ничьей — 3:3. Ещё один гол в актив «Водника» записал Семён Подкин. У гостей также с 12-метрвой отметки дублем отметился Павел Дубовик, а ещё один мяч на счету Александра Насонова.

Стоит лишь согласиться с наставниками обеих команд — Валерием Эйхвальдом и Эдуардом Трифоновым, в один голос заявившим, что счёт на табло стадиона «Труд» полностью отразил соотношение сил на ледовой арене. В отчётном матче в составе хозяев стоит отметить ветеранов Юрия Погребного и Алексея Гладышева, которые пытались вести за собой своих молодых коллег по команде. Увы, в отсутствии должного мастерства те просто не смогли последовать примеру опытных товарищей.

Во вторник, 27 ноября, «Воднику» предстоит выдержать сложный экзамен в поединке с единоличным лидером чемпионата России — красноярским «Енисеем». Подопечные Сергея Ломанова накануне сумели сделать то, что удавалось только шведскому «Эдсбюну» и казанскому «Динамо» — нанести поражение столичным динамовцам на льду спорткомплекса «Крылатское» со счётом 7:6. Игра с красноярцами станет настоящей проверкой на прочность для молодых хоккеистов «Водника». Начало встречи в 18.30.