Первые матчи на турнире в Кирове.

30.10.2010ОтчетыИсточник: ИА "Двина-Информ"
Архангельский «Водник» провел сегодня в Кирове, где проходит предсезонный турнир по хоккею с мячом памяти экс-игрока местной «Родины» Александра Дудина, свои первые матчи.

Первым соперником подопечных Эдуарда Трифонова был «Уральский трубник» из Первоуральска. Эта игра, как и большинство поединков на турнире, проходила по регламенту в два тайма по 30 минут. В первой половине встречи «водники» владели заметным игровым преимуществом и вполне логично воплотили его в забитый мяч, когда Евгений Дергаев реализовал пенальти за нарушение правил первоуральцами в радиусе против Александра Антонова.

Архангелогородцы имели еще пару хороших моментов, но, к сожалению, их не реализовали. «Трубник» мог отличиться лишь однажды, но «Водник» выручил голкипер Григорий Лапин. Ближе к концу первого тайма в Кирове пошел снег, который усилился во второй половине матча. Наши земляки стали больше играть от обороны и верховыми мячами. В этом компоненте игры больше преуспели первоуральцы. Благодаря точным ударам Дмитрия Степченкова и Дмитрия Черных они вышли вперед – 2:1.

Однако за 7 минут до конца встречи «Водник» сумел-таки сравнять счет. Это случилось после великолепного прохода Артема Шеховцова, который выдал выверенную передачу Александру Антонову. Тому оставалось лишь подставить клюшку. На последней минуте этого увлекательного поединка «Водник» подавал свой очередной угловой, но как и все предыдущие в этой игре, коих было великое множество, он не принес дивидендов.

В итоге, боевая ничья – 2:2, которая, по словам наставника «Водника» Эдуарда Трифонова, стала абсолютно закономерной для обеих команд.

Вторым соперником "Водника" был оренбургский «Локомотив». Железнодорожники сегодня ужу сумели преподнести маленькую сенсацию, уверенно переиграв ульяновскую «Волгу» - 6:3, хотя, по словам наставника «Водника» Эдуарда Трифонова, обязаны были забивать чуть ли не в два раза больше. Сразу стоит отметить, что архангельские хоккеисты перед этой игрой имели некоторое преимущество, так как свой первый матч на турнире с «Уральским трубником» проводили раньше оренбуржцев.

К сожалению, оно нивелировалось погодными условиями в Кирове. Весь поединок прошел под аккомпанемент непрекращающегося снегопада. В этих нелегких условиях архангельская молодежь показала себя с самой лучшей стороны. Проигрывая по ходу встречи – 0:1, «водники» не только уравняли шансы, но и в конце матча сумели вырвать важную победу – 4:3.

Как отметил Эдуард Трифонов, его команда играла первым номером, больше времени владея мячом, а потому вела игру. Соперники предпочитали действовать на контратаках. Во многом судьбу этого матча решили два пенальти, назначенные за нарушение правил против Артема Шеховцова и Александра Антонова. Оба 12-метровых реализовал Евгений Дергаев.

Особо не комментируя назначение обоих пенальти, Эдуард Трифонов, тем не менее, не преминул отметить слабый уровень судейства местных арбитров. Тот же Дергаев третий свой гол забил со штрафного, а еще один мяч на счету Александра Антонова, которые после ошибки обороны «Локомотива» вышел на рандеву с вратарем «Локомотива» и уверенно с ним разобрался. Также выходил в этом матче один на один с голкипером оренбуржцев Александр Серов, но не сумел реализовать свою попытку. Завтра, 30 октября, «Водник» проведет два матча с «Волгой» и «Родиной». От их исхода будет зависеть дальнейшая турнирная судьба подопечных Эдуарда Трифонова.